Skater Line Up Euro Freestyle Skateboarding

LINE UP

 

Unten findet ihr eine Auflistung der Freestyle Skater, die bislang in den verschiedenen Skater-Klassen fest angemeldet sind. Die Tabellen werden nach neuen Anmeldungen natürlich noch aktualisiert.

 

Wenn du dir noch unsicher bist ob du mitfahren solltest oder offene Fragen hast – schreib‘ uns einfach an, wir beseitigen gerne eure Zweifel.

 

Anmelden kannst du dich übrigens hier.

 

 

ROOKIES

 

BEL

Jelle Callens

SWE

Samuel Schäder

SCO

Stewart Storrar

GER

Oskar Kern

IRL

Milo Zelov

GER

Sebastian Reitenbach

SWE

Bastian Åkesson

GER

David Schmiede

ROU

Tudor Claudiu Răduț

GBR

Hooligan Sadikson

GBR

Brandon Howell

ROU

Eremia Catalin

NLD

Diederik Stijf

ROU

Margarit Nicolas

GER

Marcel Enge

GER

Jakob Andrae

BEL

Yannick Mostmans

GER

– 

Birger Stepputtis                

ROU

Robert Goran

GER

Matti Stieber

NLD

Rafael Blom

AUT

Dominik Schildorfer

USA

Jamie Chalmers

GIRLS

 

ROU

Dumitrache Alexandra

GER

Michelle Oroszi

ROU

Carmen Ionita

ROU

Grigore Rhiana

ROU

Monica Tușinean

ESP

Elena Marin Luque

GER

Toni Werner

FRA Izee Zimberlin
GER Xenia Amina Elsweiler
FIN Laura Miettinen
GER Lisa Dyck

AMATEURS

 

GER

Phillip Möhrke

 

ITA

Paolo Demurtas

 

POL

Jakub Janczewski

 

GER

Melvin Mühring

 

NLD

Kevin Wessels  

ROU

Andrei Novelli

 

ROU

Feraru Emilian

 

GER

Patrick Thies

 

ROU

Dumitrache Matteo

 

GER

Timbo Vens

 

ROU

Soare Alexandru

 

SCO

Jamie Spence

 

ROU

Vancea Marius Daniel

 

SCO

Craig Lees

 

FRA

Stephane Lagorce

 

GBR

Matthew Harrison

 

SWE

Peter Andersson

 

FRA

Mickael Burczyk  

POL

Tomasz Wcisło  

GER

Burns Lorenzen  

GBR

Harry Fisher  

FRA

Daniel Greschner  

GER

Anton Strehlau  

POL

Karol Grabias  

BGR

Yvor Zainelov  

SWE

Philip Andersson  

GBR

Alex Foster  

IRL

Peter Bordas  

GER

Tobias Heise  

GER

Marvin Schütze  

IRL

Donnacha McPherson  

MYS

Azzam Syafiq  

GER

Marco Kampka  

NLD

Wichert Gobas  
IRL

Leon Roche  

 

     

 

 

AMATEURS SPONSORED

JPN

Hayato Kojima

GBR

Alan Hiom

ROU

Daniel Popescu

GER

Danny Klahold

FRA

Stephane Lagorce

AUT

Tobias Bamacher

CHE

Nenad Kocic

GER

Christian Müller

GBR

Ben Carter

GER

Fabian Friedberger

NLD

Mitchel Breuer

GER

Markus Kunz

NLD

Wichert Gobas

ROU

Stirbu Alexandru

POL

Rafał Lipiec

ESP

Juan Enrique de la Torre Ortigoso

PRO

 

FIN 

Jari Paakkari  

USA

Daniel Joaquin Trujillo

ROU

Marius Constantin

GER

Daniel Adam

USA

Pete Betti

SCO

Reece Archibald

GER

Robert Wagner

SWE

Stefan Lillis Åkesson

GER

Guenter Mokulys

HUN

Tűri Zoltán

GBR

Tony Gale

CHE

Sven Schiefer

SWE

Felix Jonsson

ESP

Ismael Pérez

GBR

Denham Hill

JPN

Isamu Yamamoto

CHE

Mario Steinemann

USA

Nick Beaulieu
 

MASTERS

 

SWE

Eric Schäder

GER

Pierre Woita

SWE

Mathias Dewoon

GER

Joachim Yoyo Schulz

SWE

Magnus Persson

ESP

Iván García Del Castillo

SWE

Denis Sopovic

USA

AJ Kohn

GER

Christian Heise

PRT

João Ehrhardt Soares

GBR

Byron Lawrance

GER

Monika Pasekel

ESP

Pedro José Delgado Antúnez

NLD

Paul Brunninkhuis

 
JUDGES

 

tba

tba