Skater Line Up Euro Freestyle Skateboarding

LINE UP

 

Aufgrund der rekordverdächtigen Teilnehmerzahl und um einen reibungslosen Ablauf zu garantieren, finden alle Contest Teilnehmer/innen hier die ausgeloste Startreihenfolge. Die Losungen finden Live auf Instagram statt und werden danach hier eingetragen.

 

Für alle Starter/innen gilt: Bitte werft einen Blick darauf nach wem ihr an der Reihe seid, sodass ihr wenn euer Run beginnt bereits startklar an der Contest Area seid – und nicht mit einem Eis draußen auf der Wiese sitzt 😉

 

Wenn ihr euren Run verpasst, kann es sein das ihr aufgrund des engen Zeitplans keine zweite Chance bekommt!

 

 

 

 

ROOKIES

Heat 1: 09:30 Warm Up – 10:00 Runs

 

GER Marcel Enge
GER Birger Stepputtis
GBR Hooligan Sadikson
SWE Bastian Åkesson
BEL Yannick Mostmans
SWE Samuel Schäder
GER Jakob Andrae
NLD Rafael Blom
GER Matti Stieber
GER Oskar Kern

 

Heat 2: 11:00 Warm Up – 11:30 Runs

 

ROU Eremia Catalin
SCO Stewart Storrar
ROU Margarit Nicolas
ROU Robert Goran
GER David Schmiede
NLD Diederik Strijf
AUT Dominik Schildorfer
BEL Jelle Callens
GER Sebastian Reitenbach
NLD Maarten van Heel

GIRLS

tba

 

     
     
     
     
     
     
     

AMATEURS

 

Heat 1: 12:00 Warm Up – 12:30 Runs

 

GER Patrick Thies
POR Daniel Nogal
ROU Marius Daniel Vancea
GER Marvin Schütze
IRL Leon Roche
POL Karol Grabias
GER Anton Strehlau
POL Jakub Janczewski
GBR Alex Foster
GER Phillip Möhrke

 

Heat 2: 13:30 Warm Up – 14:00 Runs

 

GER Melvin Mühring
NLD Kevin Wessels
POL Tomasz Wcisko
ROU Matteo Dumitrache
GER Timbo Vens
GER Burns Lorenzen
FRA Daniel Greschner
ITA Paolo De Murtas
ROU Andrei Novelli

 

Heat 3: 15:00 Warm Up – 15:30 Runs

 

FRA  Mickael Burczyk
GBR Harry Fisher
IRL Donnacha McPherson
GER Tobias Heise
IRL Peter Bordas
MYS Azzam Syafig
SWE Peter Andersson
SCO Craig Lees
BGR Yvor Zainelov
ROU Alexandru Emilian Feraru

 

 

 

AMATEURS SPONSORED

Heat 1: 16:30 Warm Up – 17:00 Runs

 

AUT Tobias Bamacher
CHE Nenad Kocic
ROU Daniel Popescu
NLD Mitchel Breuer
GBR Alan Hiom
GER Fabian Friedberger
NLD Allard Hebbink
NLD Wichert Gobas
GER Danny Klahold
GBR Ben Carter
GER Christian Müller
JPN Hayato Kojima
ESP Juan Enrique de la Torre Ortigoso
FRA Stephane Lagorce
GER Markus Kunz
POL Rafal Lipiec

PRO

tba

 

     
     
     
     
     
     
     

 

 

MASTERS

tba