Skater Line Up Euro Freestyle Skateboarding

LINE UP

 

Unten findet ihr eine Auflistung der Freestyle Skater, die bislang in den verschiedenen Skater-Klassen fest angemeldet sind. Die Tabellen werden nach neuen Anmeldungen natürlich noch aktualisiert.

 

Wenn du dir noch unsicher bist ob du mitfahren solltest oder offene Fragen hast – schreib’ uns einfach an, wir beseitigen gerne eure Zweifel.

 

Anmelden kannst du dich übrigens hier.

 

 

ROOKIES

 

GER Marcel Enge
GER Birger Stepputtis
GBR Hooligan Sadikson
SWE Bastian Åkesson
BEL Yannick Mostmans
SWE Samuel Schäder
GER Jakob Andrae
NLD Rafael Blom
GER Matti Stieber
GER Oskar Kern
SCO Stewart Storrar
ROU Margarit Nicolas
GER David Schmiede
NLD Diederik Strijf
AUT Dominik Schildorfer
BEL Jelle Callens
GER Sebastian Reitenbach
NLD Maarten van Heel
ROU Yanis Chiriță
ROU Alexandru Stan
 
 

GIRLS

 

ROU

Dumitrache Alexandra

GER

Michelle Oroszi

ROU

Carmen Ionita

ROU

Grigore Rhiana

ROU

Monica Tușinean

ESP

Elena Marin Luque

GER

Toni Werner

FRA Izee Zimberlin
GER Xenia Amina Elsweiler
GER Lisa Dyck
GER Monika Pasekel

AMATEURS

 

GER Patrick Thies
POR Daniel Nogal
ROU Marius Daniel Vancea
GER Marvin Schütze
IRL Leon Roche
POL Karol Grabias
GER Anton Strehlau
POL Jakub Janczewski
GBR Alex Foster
GER Phillip Möhrke
GER Melvin Mühring
NLD Kevin Wessels
POL Tomasz Wcisko
ROU Matteo Dumitrache
GER Timbo Vens
GER Burns Lorenzen
ITA Paolo De Murtas
ROU Andrei Novelli
FRA  Mickael Burczyk
GBR Harry Fisher
IRL Donnacha McPherson
GER Tobias Heise
MYS Azzam Syafig
SWE Peter Andersson
SCO Craig Lees
BGR Yvor Zainelov
ROU Alexandru Emilian Feraru
GER Joshua Dittrich

 

 

AMATEURS SPONSORED

 

AUT Tobias Bamacher
CHE Nenad Kocic
ROU Daniel Popescu
GBR Alan Hiom
GER Fabian Friedberger
NLD Allard Hebbink
NLD Wichert Gobas
GER Danny Klahold
GBR Ben Carter
JPN Hayato Kojima
ESP Juan Enrique de la Torre Ortigoso
FRA Stephane Lagorce
GER Markus Kunz

PRO

 

FIN 

Jari Paakkari  

USA

Daniel Joaquin Trujillo

ROU

Marius Constantin

GER

Daniel Adam

USA

Pete Betti

GER

Robert Wagner

SWE

Stefan Lillis Åkesson

GER

Guenter Mokulys

HUN

Tűri Zoltán

GBR

Tony Gale

CHE

Sven Schiefer

SWE

Felix Jonsson

ESP

Ismael Pérez

GBR

Denham Hill

JPN

Isamu Yamamoto

CHE

Mario Steinemann

USA

Nick Beaulieu
 

MASTERS

 

SWE

Eric Schäder

GER

Pierre Woita

SWE

Mathias Dewoon

GER

Joachim Yoyo Schulz

ESP

Iván García Del Castillo

USA

AJ Kohn

GER

Christian Heise

PRT

João Ehrhardt Soares

GBR

Byron Lawrance

ESP

Pedro José Delgado Antúnez

USA

Bert Mathieson

 
JUDGES

 

POL

Łukasz Ciszak

GER

Simon Kux

FRA

Patrick Lozano

GER

Patrick Thies

GER

Günther Mokulys

ROU

Monica Tușinean

USA

AJ Kohn